Антицеллюлитный массаж

Целлюлит - одна из самых распространённых проблем в сфере красоты. И те, у кого он есть, конечно, хотят от него избавиться. В наше время тотальных продаж всего и вся рынок перенасыщен «чудодейственными» средствами лечения целлюлита, но почему-то проблема не исчезает. И, наверное, стоит задуматься, почему так происходит, понять для себя, какие средства по-настоящему эффективные, а какие - сомнительные. Тогда при выборе методов борьбы с этой напастью вы сможете выбрать самые действенные. 

Так, что же такое целлюлит? Целлюлит - это избыточное скопление жиров в жировых клетках подкожной клетчатки. Увеличение жировых клеток приводит к тому, что они сдавливают сосуды. В результате наблюдается скопление жиров, воды и продуктов жизнедеятельности клеток. Одновременно идет процесс изменения волокон соединительной ткани, которая обеспечивает прочность и эластичность кожи. Волокна становятся более редкими, что изменяет уже саму кожу. Все это вызывает появление характерных бугорков при целлюлите, которые называются «апельсиновой коркой».

 

Причины появления

Женская особенность

Целлюлит возникает, в основном, у женщин. У мужчин - только как исключение.
Почему же так происходит?

1) Особенности распределения жировой ткани.

У женщин жировые отложения (скопление жировых клеток) расположены вертикально. У мужчин такие скопления располагаются горизонтально. Именно поэтому под мужской кожей они менее заметны.
Кроме того, у мужчин и женщин по-разному распределяется жировая масса. У женщин, как правило, излишки жира располагаются на бедрах, ягодицах и в нижней части туловища. У мужчин избыточные отложения жира располагаются, в основном, на животе и в верхней части туловища, но главное - у мужчин жировая масса залегает более глубоко.

2) Гормональный фактор

Ткани женского организма крайне чувствительны к колебаниям гормонального фона. В результате, на них сильно влияют различные стадии половой жизни женщины. Эстрогены (женские половые гормоны) стимулируют выработку подкожного жира и способствуют задержке жидкости и натрия. Различные гормональные колебания, половое созревание, прием противозачаточных средств, беременность или менопауза способствуют скоплению жировых клеток и, следовательно, образованию целлюлита.

3) Наследственный фактор

Генетические факторы также воздействуют на число жировых клеток. Более того, процесс окисления жиров, их сжигание у каждого из нас запрограммировано наследственностью. Это означает, что при потреблении равного количества еды одни люди сжигают её больше, а другие - меньше. У последних, естественно, неизрасходованные излишки откладываются в виде жира.

4) Образ жизни

Переедание или несбалансированное питание с избытком сахара и жиров приводит к нарушению обмена веществ. Организм не способен расщепить все продукты и накапливает их в виде жира.
Сидячий, малоподвижный образ жизни также приводит к появлению жировых отложений. У таких людей расход энергии ниже, чем её поступление с пищей. Такая ситуация вызывает нарушение микроциркуляции: страдает межклеточный обмен, и ткани заполняются продуктами распада. Вдобавок недостаток активности может быть причиной «лени» кишечника, что вызывает плохое выведение шлаков и токсинов.

5) Стрессы.

Ещё одной причиной возникновения целлюлита являются стрессы и переутомления. В данной ситуации организм вырабатывает кортизол, вызывающий задержку жидкости и дополнительное отложение жиров.

Из всего этого видно, какая, на самом деле, непростая проблема - целлюлит, и что подходить к ней надо соответственно сложности.

Прежде всего, следует сбалансировать питание, чтобы поступающее в организм количество белков, жиров и углеводов было примерно одинаково.
Во вторую очередь, надо повысить двигательную активность. Тогда полученные с пищей калории будут трансформироваться в энергию, а не накапливаться в виде жира.
Что же касается массажа, то совершенно недостаточно делать классический массаж, дополняя его обёртываниями, как обычно поступают в салонах. Особого эффекта от этого не будет, а тот, что все-таки возможен, быстро сойдёт на нет.

В наших кабинетах к лечению целлюлита подходят комплексно, по специально разработанной программе мануального антицеллюлитного массажа с упором на соединительно-тканные техники. Эта программа была разработана во всемирно известном Кисловодском медицинском колледже по подготовке незрячих массажистов. Она отлично себя зарекомендовала и даёт хороший, быстрый и, главное, стойкий эффект. Видеосъемка антицеллюлитного массажа по этой программе  есть на нашем сайте, и вы можете с ней ознакомиться, перейдя по ссылке (программа лечения целлюлита).

Именно так по этой программе работают наши специалисты, и, если вас беспокоит целлюлит, вы можете воспользоваться их знаниями, опытом и, главное, сверхразвитым осязанием. Ведь чтобы качественно делать антицеллюлитный массаж, надо хорошо чувствовать самые малые изменения соединительной ткани «апельсиновая корочка». А наши незрячие массажисты чувствуют это лучше, чем кто бы то ни был другой. И, соответственно, даже с этими самыми малыми изменениями, практически неощутимыми бугорками и шероховатостями, работают, полностью их устраняя. А если к массажу добавляется специальная антицеллюлитная косметика и вакуумные банки, эффект оказывается ещё более выраженным!

Стоимость антицеллюлитного массажа поясничной области, области ягодиц, бёдер и области живота составляет 3500 руб.

Со специальной антицеллюлитной косметикой и вакуумными банками - 4000 руб.

Длительность процедуры - 90 мин. На курс требуется 6-10 процедур.